Большая температура после выздоровления и красное горло

Спрашивает: Анастаси
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, после дневного сна резко поднялась температура до 39,2, дали парацетамол и температура спала, через некоторое время опять поднялась и опять дали парацетамол. До этого ребёнок и мама болели с температурой не выше 37,5, насморк, болело горло, продолжалось 3 дня и все прошло. И вот эта температура появилась через 2 дня как все прошло. Ни к одному, даже платному педиатру не может попасть и вызвать(суббота сегодня).
Горло красное, язык беловат немного. Сфотографировали как смогли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Повторный подъем температуры после улучшения состояния - тревожный звоночек. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Сейчас симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа физиологическим раствором до 6 раз в сутки, отвар ромашки внутрь, жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5.
Анастасия 2021-10-10 10:37
А горло можно оценить по этим фотографиям?
Горло видно, что красное, налеты и полностью ротоглотку не видно.