Температура при ринофарингите

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос про температуру при ринофарингите.
Ребенок заболел в среду. Ночью температура поднялась до 38,5, болела голова и горло, была однократная рвота, дала парацетамол - спал до утра. Педиатр пришел днем, диагностировал ринофаринтит.
Температура выше 38 поднималась два дня, последующие дни поднималась не выше 37,5, постепенно снижаясь. Два дня болело горло.
Лечили с первого дня так: парацетамол при температуре выше 38, кагоцел, тантум верде, промывали нос аквалором (хотя насморка не было, только легкая заложенность), виброцил.
В понедельник были у врача, больничный продлили до пятницы, т. к. еще немного увеличены лимфоузлы и красноватое горло.
Сейчас ребенок чувствует себя прекрасно, ни на что не жалуется, но меня напрягает периодически возникающая невысокая температура 37-37,2. Нормально ли это и как долго она может держаться?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Субфебрильная температура может держаться и 1 нед и 2 нед как шлейф после ОРВИ. Если анализ крови развернутый в норме, то можно ничем не лечить, организм справится. Оставайтесь здоровыми.