Температура, стул с кровью, красное горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У малыша ночью поднялась температура до 39, вызвали скорую, поставили укол, и сказали утром на прием к детскому врачу идти. Температура утром спала. Съездили на прием, врач осмотрела. Горло красное немного, больше ничего не сказали. Выписали амоксицилин, фарингосепт и при температуре нурофен. Приехали домой, температура опять поднялась до 38. Жидкий стул, частый. Появились вкрапления крови. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Это может быть острая кишечная инфекция с гемоколитом, при которой образуются в кишечнике язвы.
Лечиться надо в стационаре и назначенного лечения недостаточно.

Выздоравливайте!