Очень болит спина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. У меня очень сильно болит грудной одтел позвоночника. Сделала МРТ показало начальная стадия остеохондроза. Просто если начальная стадия почему так сильно болит, что не повернуться ни влево ни в право. И Я еще купила валик для спины и когда делаю упражнение все позвонки трещат, как бы на место становяться и болят. Что это может быть больше уже замучила? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 11:32
Добрый день.

Ваши симптомы скорее всего связаны с мышечно-связочным компонентом, а не с изменениями в позвоночнике.
Поэтому в плане лечения рекомендую вам прием Мелоксикам 15 мг- 1.5 мл в ягодичную мышцу, 1 раз в день, 7 дней.
А также Калмирекс 50 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки,10 дней.

Также вам поможет легкая гимнастика, чтобы улучшить кровоснабжение мышц спины.
Идеально подходит плавание. Так как оно снимает нагрузки с позвоночника.