Очень болит шея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с причиной болей и лечением. Уже пол года очень сильно болит шея справа и сзади справа. Переодически напухает сзади и тогда боли от шеи переходят в голову.
Ни один врач толком не может дать лечение, я подозреваю защемление нерва. Боль постоянная ноящая приносит сильный дискомфорт, на этом фоне началась депресссия

противоспалительные помогают очень ненадолго. Уже не знаю что делать и куда обращаться.

Последний раз помогла блокада с лидокаином и преднизолоном, на какое то время боли прошли но возвращаются. Это ведь не лечение?

Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 07:09
Здравствуйте.

Пришлите для начала пожалуйста описание МРТ снимков, которые вы делали.
Елена 2021-04-30 10:33
Прислала, но у меня не болит в области с5 и с6, у меня болит там, где указала на фото

Может какое То лечение назначите?

И может ли это быть защемление или ревматоидный артрит?
Елена 2021-04-30 10:35
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 12:15
Несомненно то, что причина в спазмировании мышц задней поверхности шеи в указанной вами области.
Это не ревматоидный артрит.
А миофасциальный синдром.

В плане лечения рекомендую прием Калмирекс 1 мл (100 мг) - внутримышечно, утром и вечером, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
А также Нейралгин 2 мл внутримышечно, через день, курс 5 инъекций.