Ноет около уха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите правильность лечения.
Меня продуло, заболела шея, боль отдавала в левую строну затылка, потом заболели уши. Лечилась шею- мази, мидокалм пила, лечила уши у Лора была, уши проходят.
Но осталось такое остаточное явление как неприятные ощущения в лице с права прямо около уха при наклоне головы, по утрам, к вечеру проходит. При наклоне- кровь туда приливает когда, там ноет. Немного пищит в правом ухе. Сейчас неудачно потянулась - снова чуть чуть защемило шею слева ближе к волосам.
Лор сказала это сосуды и тройничный нерв.
Грею тёплом- от этого легче, пью винпоцетин, витамины В.
К неврологу нет возможности попасть, как ещё помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-03 15:26
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендую прием: таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 2 недель.
Для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Пентиллин 400 мг по 1 таб. День, после еды, 20 дней.
Постепенно ваше состояние улучшится.
Екатерина 2021-04-03 20:55
Спасибо Вам большое! Винпоцетин продолжать тоже пить?
Дают ли больничный с такими случаями?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:49
Да. Продолжайте.
Если боль высокой интенсивности, то возможно открытие больничного листа от 5 до 10 дней.