Очаговый децидуит, неравномерное кровенаполнение, в МВП очаги отложения фибриноида
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Во время предыдущей беременности ставили гипертонию, из-за чего роды стимулировали в 38 недель, ребенок родился весом 2800гр, но здоровенький. В эту беременность гипертонии не было, все анализы были хорошие.
Здравствуйте! Было прерывание беременности на сроке 14 недель из-за ВПР (по результатам УЗИ первого скрининга диагностировали гидроцефалию, увеличение ТВП - 7,2мм, гипоплазия носовых костей, реверсный кровоток в ВП, тахикардия у плода). Сегодня получила гистологию плода и плаценты: очаговый децидуит, неравномерное кровенаполнение, в МВП очаги отложения фибриноида, отек стромы ворсин, кровоизлияния. Патологоанатомический диагноз код по мкб-х q03.8- Другая врожденная гидроцефалия. Основное заболевание - гидроцефалия.
Есть трое здоровых детей: старшему -19 лет, средней -12 лет, младшей -10 месяцев.
Что означает очаговый децидуит, неравномерное кровенаполнение, в МВП очаги отложения фибриноида, отек стромы ворсин, кровоизлияния?
Что могло послужить причиной такой патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-16 14:55
Здравствуйте
Это ничего особенного не означает.
Анализ гистологии в таком случае ничего важного определить не может.