Результат ПГД

Спрашивает: Анна A
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мой кариотип 46XX. У мужа двойная транслокация, поэтому делаем ЭКО со спермой донора. У донора соответственно кариотип 46XY.
В результате у нас до 5 дня дорос один эмбрион класс 5 BB. Результат ПГД: Seq (1-22) x2; (XY) x1. Подскажите, пожалуйста, что означает данный результат? Нужна ли консультация генетика?
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-24 15:33
Здравствуйте,
результат означает, что у эмбриона мужского пола нормальный набор хромосом.
Платная консультация
Анна А 2017-10-25 09:25
Спасибо большое за ответ!
Т. е. это то же самое, что 46XY?
Репродуктолог напугала, что обязательная консультация генетика, вот и волнуюсь, что что-то не так.
Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-25 10:06
Не совсем то же самое.
Я Вам уже ответила, у эмбриона нормальный набор хромосом.