Очаговый аденоз?

Спрашивает: Анна Русанова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня было сложное удаление зуба мудрости назначили пить супрастин на ночь, ибупрофен 2 раза в день и антибиотик ципролет. В это время я отказалась от кормления ребёнка грудью (долго и так кормила 3,5 года), на второй день как перестала кормить почувствовала тяжесть жжение и уплотнение в правой груди. Пошла к гинекологу она направила на узи из-за комочка в правой груди. На узи мне написали На границах верхних квадрантов правой молочной железы ближе к ареоле лоцируется гипоэхогенный участок с нечётким контуром неоднородной структуры размером 15,5*13*15 мм, при ЦДК без кровотока. Региональные лимфоузлы не увеличены в обеих аксиллярных областях лоцируются неизмененные лимфоузлы диаметром до 15 мм
Заключение очаговый аденоз? Локальный отек? Правой молочной железы.
Вопрос такой что это обозначает и на сколько страшно?
Теги: локальный аденоз молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-29 21:23
Здравствуйте. Учитывая ваш анамнез, вероятнее всего локальный отёк грудной железы. Контроль температуры и противовоспалительную мазь на этот участок. Сцеживать при необходимости.
Анна 2019-07-30 03:45
Спасибо огромное. Сегодня записалась на приём к маммологу, дай Бог ничего страшного.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-30 08:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2019-08-01 11:47
Добрый день, прошу прощение за дополнительный вопрос. Две ночи прикладывала мёд+сок свеклы 1к3, на день прикладывала мокрицу размятую и три раза в день мажу гелем Мамавит, сегодня вторые сутки пошли моих манипуляций и при пальпации заметила что шишечка переместилась ниже, была выше и отчетливее прощупывалась. Это может обозначать улучшение? Ps температура подмышкой справа со стороны больной груди 37,2; слева нормальная.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-01 21:00
В вашем случае трудно ответить.