1
Очаговые тени в верхнем поле справа с лучистыми контурами?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, при проведении диспансаризации выявлено затемнение в правом легком. Направили на ренген.
Результаты ренгена: прилагаю. Направили на кт. Что это может быть? Очень волнуюсь. Возра т 59 лет. Ничего не беспокоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-10 21:08
Скорее всего успешно перенесенная пневмония. Делаем кт, анализ крови, спирографию.
Ирина 2022-06-24 16:27
Добрый день!
Сделала КТ. Направили к фтизиатору. Направили на общий анализ крови, мочи и мокроты 3 дня.
Что вы думаете? Это туберкулез?
пульмонолог 2022-06-24 18:16
Маловероятно.
Ирина 2022-06-24 18:32
А что это такое может быть? Как Вы думаете? Мне очень важно ваше мнение.
Попробую прикрепить диск с КТ. если вам будет не трудно посмотрите пожалуйста!
Заранее спасибо. За ответ.
Ирина 2022-06-26 21:05
Добрый вечер, Евгений Фёдорович!
Файл с КТ отправила Вам на почту.
Огромное спасибо за внимание!
пульмонолог 2022-06-26 22:12
Все получил, завтра посмотрю. Жаль, что не ЗИП, его программа читает сразу.
Ирина 2022-06-26 23:35
Отправила повторно в зипе.
Спасибо.
пульмонолог 2022-06-27 10:45
Хороших новостей.