Мигрирующие пятна

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Рефлюкс, хронический панкреатит, холицестит,
Здравствуйте, В 19году на КТ обнаружили уплотнения в легких, после курса антибиотиков динамика была очень слабая. Никаких симптомов, ни кашля, ни температуры не было. Поставили внебольничную пневмонию. В сентябре 21года сделала новую КТ, обнаружены новые пятна, старые исчезли. Сдала анализ крови. CRP-24, в мокроте лейкоцинты-14-16, СОЭ-25. Никаких проявлений воспаление нет. Самочувствие хорошее. После приема Зиннат (7дней) увеличился реактивный белок-48, СоЭ-28, на повторном КТ мигрирующие инфильтраты обеих лёгких. Доктор сказал, что пятна то появляются, то исчезают в разных местах Онкологию по КТ исключила, Туберкулез (реакция манту) отрицательный. Пятна за 19год исчезли, а новые появились. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 23:45
Аллергия? Курение? Вредные условия труда?
Валерия 2021-11-24 23:49
Вредных условий труда нет, аллергии то же. Курить бросила 2года назад. В доме, в лоджии есть черная плесень, на потолке, которую я смываю хлоркой. Но она появляется вновь.
Валерия 2021-11-24 23:55
Ковидом не болела, хотя болел муж и дочь. Прививка сделана год назад. Есть ли смысл сдать ПЦР? Может у меня Ковид бессимптомный?
Валерия 2021-11-24 23:59
Хотя раньше, может год или два назад, иногда бывали проявления аллергии в форме кашля. Причем он внезапно начинался, когда я ложилась спать на перьевую подушку. Жутко чесались горло и я не могла успокоить кашель, пока не убирала подушку. Других проявлений нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-25 06:05
Можно ли увидеть Ваше кт, общий анализ крови и биохимию? ПЦР на Ковид сдать
Валерия 2021-11-25 10:32
Валерия 2021-11-25 10:34
Последние анализы
Валерия 2021-11-25 10:36
Описание КТ.
Валерия 2021-11-25 10:38
Общий анализ
Валерия 2021-11-25 10:42
СОЭ-28 был до приема Зиннат. Новый анализ почему то без СоЭ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-25 18:31
На ревматологию не похоже: они стабильны и остаются навсегда. Летучие эозинофильные инфильтраты сопровождаются выраженной одышкой. Надо бы посмотреть диски.
Валерия 2021-11-26 07:20
Как вам отправить диски?
Валерия 2021-11-26 17:04
Не получается отправить диски на этом сайте, размер файлов не подходит. Может на вашу почту можно отправить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-26 18:31
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.
Валерия 2021-11-26 19:10
Спасибо за консультацию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-26 19:46
Будьте здоровы!