Очаговое дисциркуляторное поражение мозга
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, насколько серьёзена болезнь? И требует ли лечения? Стоит ли ждать инсульт?
Сделал мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-19 10:04
Здравствуйте.
Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появился очаг дисциркуляторного характера. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. По поводу инсульта: Такой прогноз не сможет дать никто. При единичном очаге вряд ли его стоит ожидать.
1