Очаговое дисциркуляторное поражение мозга

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, насколько серьёзена болезнь? И требует ли лечения? Стоит ли ждать инсульт?
Сделал мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-19 10:04
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появился очаг дисциркуляторного характера. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. По поводу инсульта: Такой прогноз не сможет дать никто. При единичном очаге вряд ли его стоит ожидать.
Платная консультация
Денис 2020-02-19 18:44
Можно ли при всем этом отжиматься и подтягиваться только свой вес.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 06:38
Нежелательно, так как при этом происходит напряжение мышц шеи, что может усугубить состояние.
Платная консультация
Денис 2020-02-23 22:59
У меня еще один вопрос. Можно ли применять утренний контрастный душ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 04:50
Утренний контрастный душ принимать можно, только будьте осторожней с холодной водой, не переохлаждайтесь, меняйте горячую воду на прохладную, но не холодную полностью, чтобы не получить обострение.
Платная консультация
Денис 2020-02-25 15:33
Жаль! Всегда занимался и хотел заниматься дальше. Причем боли проходили после занятий и чувствовал себя лучше.
Кстати, УЗДГ шеи и головы делал. В шее обнаружили аномалию врожденную. Один из позвонков не прикрывает правую позвоночную артерию. Отсюда и неполадки в мозге и глазах. В возрасте грудного ребенка, когда не было года, были судороги, вероятно из-за этой аномалии.
Я все надеюсь, что врачи мне скажут, что у меня это врожденное и что это не может влиять на качество жизни. Но мой невролог говорит обратное. И сейчас понимаю что заниматься спортом могу очень ограниченно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-27 15:34
Да, к сожалению определённые нагрузки Вам нежелательны.