Очаги в головном мозге
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце 21 года началась тошнота, рвота, нарушение глазодвигательного нерва. В стационаре прокапали. Делали пункцию, анализ на гормоны, к-т. Мрт головного мозга. Все было чисто. Сказали, что предпосылки на рассекретила склероз. 21.05.22г г делала мрт смотреть динамику. Был 1 очаг не накапливающий контраст, (ложили в стационар для назначения питрс, врачи решили, что не надо) симптомов с января 22 года не было.06.02.23 снова сделала мрт хотела бы спросить можно ли по результатам мрт ставить рассеянный склероз. Приём невролога к сожалению только на конец марта. Может стоит поспешить.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Кристина доброго часа
По совокупности всех данных можно говорить, что у вас РС
Если у вас сецчас нет обострения, то до марта можете потерпеть
Будет решаться вопрос проыилактическоц терапии. Пока изучайте информацию об этом
Всех благ!