Очаги РС или?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста что значит белом веществе лобных и теменных долей отмечается наличие очагов? Не могут быть они очагами РС? Мрт делала по причине покалываний в ногах, сказали что можно сделать без контраста если есть очаги то увидят и без контраста. Правда ли это?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-29 17:55
Добрый день. Это Очаги сосудистого характера. К РС не имеют отношения. Очаги РС хорошо видно на МРТ без контрастирования.
Платная консультация
Ирина 2020-12-29 18:26
Спасибо большое