Очаги красные

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыш питается на грудном вскармливании, помимо этого есть прикорм, кушает печеньки и фрутоняни. На днях решили попробовать и дали чуть-чуть сливочного масла. К вечеру обнаружили под мышками сначала небольшую сыпь виде ореолов красных набухших. Выглядят сейчас как продавленные кураторы, вызвали врача на что было сказано что это потничка, но ребёнок у нас не мог вспотеть потому что дома 19 градусов. Выписали нам антисептик и капли от зуда вместо супрастина. Не знаем вообщем что это такое и как быть, вдруг нам дали не правильный диагноз. Пожалуйста помогите нам в этом разобраться. Да и помимо высыпания опух один палец на одной руке и на другой. Прикрепляю фото.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-23 21:24
Здравствуйте.
ФОТО - очень плохое. Всё размыто.
Будем исходить из описания - ПОКА → пока, назначения врача. Параллельно - консультация аллерголога. Сдать лактазную недостаточность - обязательно!
Сливочное масло - продукт искусственного происхождения, в который принудительным путём (в условиях фабричного производства), добавляют лактозу. Зачем? - речь сейчас не об этом. Это отдельная лекция на 30-50 мин.
Пока так.
Удачи.