Аллергия на амексин

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ситуация следующая:
в субботу дали ребенку (6,5 лет) 1 таб амексина (были симптомы ОРВИ), ребенок стал лучше себя чуствовать, в воскресенье дали вторую таблетку, через несколько часов появилась крапивница, лицо немного отекло. Вызвали скорую, укололи гормональный укол, на следующий день сыпь побледнела, но остался сильный зуд и периодически сыпь краснеет. Соблюдаем гипоаллергенную диету, пьем энтеросгель и супрастин но зуд держится уже 5-й день. Врач говорит пройдет, может нам обратиться к другому врачу?
Интересно Ваше мнение, подскажите пожалуйста.
Теги: аллергия на амексин у ребенка, аллергия на амиксин через сколько дней проходит сыпь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:36
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания. Принимайте тавегил вм до 5 дней, алерон, сорбекс, био-гаю до 10 дней, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, отмена препарата