Очаг в легких, лечение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кт легких.
У меня обнаружен единичный солидный очаг фиброзной природы, нужно ли его лечить, требуются ли дополнительные очные консультации
На данный момент болею ковидом, связан ли этот очаг с ковидом?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это единичный внутрилегочный лимфоузел. Опсности для Вашего здоровья не представляет. Что сейчас по симптомам?
Анна 2022-02-25 11:32
16 дней Сохраняется кашель и заложенность носа. Температуры нет.
Принимаю амброксол 3 раза в день и арбидол 4 раза в день
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.