Обязательно ли пить гормональные после удаления миомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня год назад была косметическая лапаротомия миомы матки. В выписке написано что беременеть можно через два года после операции. Врач в консультации прописала мне ОК Димиа. Я пила ее весь год, но в последнее время начала переживать о раке груди, который есть в побочных Димиа. Все время думаю об этом, ночами не сплю, хочу бросить пить ОК. В упаковке осталось 4 таблетки, хочу их допить и больше не принимать. Так как к врачу не могу попасть из-за коронавируса, хочу спросить у вас можно ли больше не принимать Димиа? Для чего ее вообще выписали, только для предохранения или есть еще какие-то показания к ее применению после удаления миомы матки. Больше никаких заболеваний и отклонений у меня найдено не было. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 16:20
Добрый день, да, её выписали с целью контрацепции. Нужно допить до конца и отменить её.
Татьяна 2020-04-24 22:05
Можно ли виферон ставить вагинально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 23:37
Это свечи для ректального применения.
Татьяна 2020-04-26 09:33
Какие эффективные свечи для местного иммунитета (интавагинально) от чстых вагинитов?
Татьяна 2020-04-26 10:58
В состав входит лимонная кислота, мне не подходит, а какие еще есть? Полиоксидоний?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 13:30
Из вагинальных больше нет.
T 2020-04-26 15:58
А полиоксидоний эффективен?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 17:54
Смотря с чем сравнивать и в какой ситуации, но тоже неплохой препарат.