Обследование МРТ

Спрашивает: lida
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Высокое давление 170 на 90, появилась шаткость походки, нарушилась координация движений, плохая память. Прошла обследование МРТ, заключение: МР-признаки проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Единичные мелкие очаги глиоза лобных долей, вероятно проявления ангиопатии. Что мне этим грозит? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-10 10:05
Здравствуйте.

Такие изменения происходят из-за кислородного голодания мозга, связанного со снижением его крвоснабжения. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. При должном лечении опасности эти очаги не представляют, лечиться придётся постоянно чтобы не образовывались новые очаги.