Общий иммуноглобулин g

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит, кольпит, колит
Здравствуйте, помогите разобраться. Заболела от дочки летом 2017, кишечным аденовирусом и цитомегаловирусом. Ig M определялся 1,5 года, все эти 1,5 года у нас обеих проблемы со стулом и постоянно фарингит, синусит, воспаления по женской части. Быда вначале увеличена печень(гепатиты отрицательно). Обострения происходят в сенятбре и феврале. В эти периоды кровь показывает лимфоциты и моноциты повышены. Общий белок повышается и общий иммуноглобулин g. общий иммуноглобулин в сентябре 2018 был 18.2(при норме до 16) сейчас 25,72 при той же норме. Скажите аутоиммунные ли это заболевание или все это цитомегаловирус?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-31 10:30
Здраствуйте. Точно не могу сказать. Нужно посмотреть субпопуляции В-лимфоцитов. Сделайте иммунологическое обследование.