Образования в молочной железе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вопрос такой, в ноябре прошлого года на узи молочной железы обнаружили 2 новообразования около подмышки размерами 9x6.7x9.3 и 6.5x3.3. Принимала КОК года полтора. Врач рекомендовал отменить прием КОК и назначил мастодинон. Все это я выполнила. Кровь сдавала, не онко.
Так получилось, что попала кдругому врачу, которая сказала, что это никак не связано с КОК, и можно начинать снова употреблять, если есть желание.
На повторном узи выяснилось, что образования увеличились до 10.1x7.5 и 9.2x4.7. Еще вдобавок и лимфоузлы в этой же подмышечной впадине. И врач сказал ни в коем случае не начинать КОК снова. Насколько это все страшно? К чему может привести.
Теперь беспокоюсь и боюсь опять идти к тому врачу за анализом узи и назначением лечения, раз она не увидела ничего такого в том, чтобы снова пить КОК.
Какое примерно может быть лечение после этого? И больше вариантов предохраняться нет, кроме как презервативами?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 17:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб была более понятная картична с образованиями.
Насчёт предохранения, -презервативы, меньше всего побочных эффектов.