Образования на гинекологическом УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. УЗИ сделано с разницей в 1 месяц на одном и том же аппарате, но у разных специалистов! На мой взгляд, заключения абсолютно разные! (Кроме миомы матки небольших размеров, здесь специалисты сошлись во мнении)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:25
Добрый день.
УЗИ практически одинаковые.
Такие маленькие кисты можно и не увидеть, плюс они могут сами рассосаться.
Единственное это полип.
Можно повторить УЗИ в третьем месте после месячных
Платная консультация
Светлана 2021-12-16 14:36
Скажите, пожалуйста, если я не ошибаюсь, то цистоденома и параовариальная киста не могут сами рассасываться. По результатам первого УЗИ мой поход к гинекологу закончился вердиктом: повторить УЗИ и однозначно готовиться к операции!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:37
Сомневаюсь что была именно цистаденома, тем более такая маленькая.
Платная консультация
Светлана 2021-12-16 14:40
Алексей Сергеевич, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в связи с такими результатами УЗИ? Может быть нужно сдать анализы на гормоны, онкомаркеры? Цитологию сдавала месяц назад, норма.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:51
Переделать УЗИ после месячных в другом месте