Узи ставит беременность 3 недели, а ХГЧ - 0,28мЕД/мл
Спрашивает: Дарья 1982
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 35. Месячные в основном приходят во время +- 1 день. В ноябре были 15 числа. ПА был 1 декабря и 9 декабря. Месячные следующие пришли 12, на 3 дня раньше - болезненные, со сгустками крови. Далее ПА был 25 декабря. С 27 декбря начало тянуть низ живота, болела пояница. 30 декабря решила сходить на УЗИ трансвагинальным способом. Итог: срок беременности 2/3 недели по п. м. (12.12.2017), в полости матки ПЯ 2,9 мм., Яичник правый 26х20 мм с желтым телом 16мм. Узлы не определены. 03 января 2018 сдала кровь на b-ХГЧ. Результат 0,28 мМЕ/мл. Я так понимаю - беременности нет! Что это значит? Кто прав? Или это замершая беременность? Спасибо!
5 ответов
Добрый день, Дарья.
Вероятнее всего беременности нет и это не плодное яйцо в полости матки было. Рекомендовал бы вам еще раз повторить УЗИ и сдать ХГЧ.
Платная консультация
Дарья 2018-01-11 11:26
10 января сдала еще раз кровь на ХГЧ. Сегодня получила результат 47 единиц - (2 недели 25-300 мЕд/мл).
Это сомнительный результат. Необходимо через 2 дня еще раз повторить и повторить УЗИ.