Образование в левой доле щитовидной железы

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени, миома матки, гастрит, кисты молочной железы (было удаление фиброаденомы)
Здравствуйте, при УЗИ щитовидной железы обнаружили кистозное образование в левой доли щитовидной железы. Размер левой доли 15*13,3*40 мм, объем 4,2 мл, контуры четкие ровные, структура гиперэхогенная неоднородная мелкозернистая по задней поверхности определяется округлое анэхогенное образование размером 10,4*6,5*7,8 мм, объем 0,3мл, с признаками перинодулярного кровотока, по нижнему краю содержит гиперэхогенное пристеночное образование размерами 1,3*0,7 мм, аваскулярное. Скажите пожалуйста, требуется ли хирургическое вмешательство.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-21 12:25
Здравствуйте, Ильмира.
Если киста не доставляет Вам физического дискомфорта (не мешает глотать, дышать), то хирургическое вмешательство не требуется.
С уважением, Надежда Сергеевна.