Узловое образование Лёвой доли щитовидной железы
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появились странные симптомы. Тахикардия при нормальном давлении, тремор рук, иногда дрожь всего тела. Сильный пульс, иногда возникает в горле, несколько раз в день. Слабость, сонливость, тяжесть во всём теле. В прошлом месяце появились болезненные уплотнения в груди. Прошли после месячных. Делала УЗИ сердца и молочных желёз, все в порядке. На УЗИ щитовидной железы выявлены патологии. Результаты обследования прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-30 20:24
Здравствуйте, Алиса.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, нужно искать другую их причину.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 4-6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алиса 2022-03-31 05:24
Здравствуйте, то есть гормоны в норме?