Образование в левой доле щитовидной железы

Спрашивает: Любезнейшая
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Делала УЗИ щитовидной железы (фото прикладываю). Первые два во время кормления грудью. (сейчас малышке год и 4, завершила гв три месяца назад). Третье узи делала вчера. Образование в левой доле выросло. Есть ли необходимость делать пункцию? Как-то лечить?
Гормоны пока не сдавала, крайний раз от февраля 2017:
Т4 своб: 12,76 пмоль/л (норма 9-19,05)
ТТГ: 1,55 мЕд/л (норма 0,4-4)
АТ ТГ: 20,1 Ед/мл (норма меньше 18)
АТ ТПО: 198 Ед/мл (Норма меньше 5,6)
АТ ТГ и АТ ТПО ранее были еще больше повышены.
Во время кормления скинула в весе, не смотря на то, что много ела, минус 4 кг от обычного веса. Сейчас, наоборот, при том, что контролирую питание, набрала 4 кг от обычного (то есть плюс 8 от минимального) и вес держится. Рост 178-180, вес 68-69.
Прошу Вашего совета, что необходимо сделать: нужно ли дообследование (пункция, гормоны, если да, то какие и на какой день цикла)
Возможно, какое-то лечение?
Заранее спасибо!
Теги: рак щитовидки операция форум отзывы, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узел щитовидной железы 3 см гормоны в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-05 01:19
Здравствуйте.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу здесь: /news/uzi_i_gormony/2017-2-22-259268# 566860 Необходимости в лечении или проведении пункционной биопсии у Вас нет, достаточно наблюдения по УЗИ в динамике, 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.