Как лечить тиреомегалию?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, как можно избежать хирургического вмешательства при новообразования щитовидной железы? Результаты обследование. Т4 9.83 яТТГ1. 34 Ат-тпо 427.4 УЗИ заключения. Тиреомегалия, образование правой доли и дифузные изменение щитовидной железы. Протокол РАДИОИЗОТОПНОГО ИСЛАНДИЯ. Тиреомегалия. Очаговые изменения в правой доле.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:26
Здравствуйте, Анна.
Хирургическое вмешательство в Вашем случае не показано априори. При выявлении подобного узлового образования обычно начинают с наблюдения в динамике, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.