Образование похожее на гемангиому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, образовалась такая штука, месяца за полтора до родов на пальце. Выросла быстро и больше не увиличивается, не болит, единственный дискомфорт это косметический. Собралась удалять, но пока нет времени, с маленькими ребёнком не успеваю. Хотелось бы уточнить на что это похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 13:42
Здравствуйте

Это может быть Пиогенная гранулема

https://agapovmd.ru/dis/skin/piokokk-granulema.htm
Анастасия 2021-08-24 13:52
Скажите, удалить лазером можно её?
Анастасия 2021-08-24 18:07
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:23
Перед удалением, проведите дерматоскопию!

Будьте здоровы!
Анастасия 2021-08-30 09:50
Скажите, удалять можно будет только после завершения лактации? Или возможно и во время?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-31 18:41
При желании, можно вовремя лактации
Анастасия 2021-08-31 19:13
Скажите, Нужно будет прекращать кормление в день удаления, это же делается с местной анастезией? Я родинки и бородавки так удаляла, но я не кормила на тот момент.