Новообразования над глазом
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня светлая проблематичная кожа. У меня есть новообразования, которые я считал бородавками, которые я выводил верукацидом, что помогало. Но с недавних пор начало расти новообразование над глазом. В моей местной больнице меня "шпуняют" от хирурга до офтальмолога, но даже мне понятно, что это ни как не связано с глазом. Подскажите пожалуйста в каком направлении хотя бы двигаться в лечении. У меня хоть и не медицинское образование, но биологическое и вред от самолечении я понимаю.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Иван!
По фото - все образования - доброкачественные и не требуют обязательного удаления!
На 1 фото - есть пигментные невусы, вишнёвые ангиомы.
На 2 - пигментный дермальный невус.
На 3 фото - что беспокоит белое образование на верхнем веке?
На 2 - пигментный дермальный невус.
Антон 2017-04-27 22:57
На верхнем веке беспокоит не эстетичность. Это как-то удаляется, и если да, то каким методом.
Иван! Что именно беспокоит: там есть милиум / белый " прыщик" / ближе к внутреннему углу глаза ,
И есть - подкожное образование - ближе к внешнему углу глаза.
Что именно беспокоит, или укажите стрелкой на фото?
Так лучше видно.
Сколько времени существует?
Растёт?
Болит, зудит?
Плотное или Мягкое наощупь?
Вы чем то лечили?
Сколько времени существует?
Растёт?
Болит, зудит?
Плотное или Мягкое наощупь?
Вы чем то лечили?
Антон Месяцев 6 после того как пытался выдавить как прыщик. По ощущениям лопнул внутри при выдавливании. После этого начал расти. Не болит, не зудит. Просто по привычке постояннно его трогаю. Мягкое, с уплотненной сердцевиной. Ни чем не лечил. Может ли это быть борадавка.
Иван!
Это - не бородавка!
Это - не папилома!
Самостоятельно удалять нельзя, как и любое образование на коже!
Верукацид - нельзя сюда наносить !
Это - может быть Эпидермальная киста / атерома/.
Есть - показания к удалению.
Оптимально - иссечение образования с гистологическим исследованием.
Только после данных гистологии ! - можно узнать точный диагноз.
Операцию трудно провести под местным наркозом, потому что Вы можете постоянно моргать.
Скорее всего, Вам нужно обратиться в - Полтавский областной онкологический диспансер - на консультацию и решить там проблему.
Извините , вчера уснула.
Это - не бородавка!
Это - не папилома!
Верукацид - нельзя сюда наносить !
Есть - показания к удалению.
Извините , вчера уснула.