На пенисе появились образования, похожие на бородавки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на пенисе появились три красных образования, похожие на бородавки. Ничего не беспокоит, не зудит, не выделяется из них. Также заметил, что стало очень много белых подкожных точек. Все видно на фото. Что это за образования? Надо ли и как их лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это папиломы.
Сдайте мазок на ВПЧ.
Удаление папилом хирургическое.
Олег 2021-04-02 21:43
Здравствуйте, побывал на приёме у уролога. Уролог после осмотра сказал, что анализы нет смысла сдавать. Назначил мазь ацикловир. Сказал - мазать 7 дней, если образования не пройдут, то идти к дерматологу удалять их лазером. Подскажите, правильно ли это, а то я уже начал волноваться.
Спасибо!
Правильно в том смысле, что их все равно удалять хирургически.