Образование на коже мошонки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! 29 декабря случайно обнаружил(нащупал) на коже мошонки образование. Верхнюю часть случайно содрал. Поверхность была белесоватого цвета. Пошел к дерматологу. Доктор сказала. Что ничего страшного. Но что это такое точно не назвала. Предположила. Что это атерома. Сказала намазать зеленкой. Сейчас поверхность подсохла. У меня осталась тревога. Вдруг это какое-то злокачественной образование?
Прошу вашей помощи определиться, что это может быть за элемент и что мне предпринять.
Фото прилагаю.
С уважением, Николай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 15:15
Здравствуйте!

Больше данных за атерому - сальная киста

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию

Можно удалить у хирурга

Не опасно!
Николай 2022-01-06 15:26
Спасибо, Вам за ответ. 29-го на приёме у дерматолога она смотрела через дерматоскоп. Тоже предположила, что атерома. Но как-то неуверенно. Вот ещё одно фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:54
Может быть также расширеная пора Винера

ППосетите хирурга очно для удаления

Не опасно!
Николай 2022-01-08 18:03
Спасибо!
Николай 2022-01-08 18:08
Доктор, а Вы ещё можете подсказать по данной ситуации. Возле околоногтевого валика подобный элемент. Лёгкая контактная болезненность в этой зоне. Примерно месяц
Николай 2022-01-08 18:09
Ещё изображение