Образовался узелок

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, направляю вам описание.
Меня очень беспокоит, что нет описания узелка. Прошу вас посоветуйтеМожет ли он сам рассосаться, от пневмании это или нет. Тем более размер всего 3 мм.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-27 16:10
Образования до 10 мм обычно являются внутрилегочными лимфоузлами после воспаления. Но надо видеть диск кт, анализ крови. Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.