Описание флюорографии консультация врача

Спрашивает: Маджар
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! В поликлинике по месту жительства, прошел флюорографию, (требуют каждый год на работе) на следующий день, позвонили с поликлиники и сказали, что какое-то затемнение в районе легких, и отправили на обзорный рентген. Прошел платно в другой поликлинике и вот описание. У меня просьба, расшифруйте, пожалуйста. И на что нужно обратить внимание, и насколько сильно нужно беспокоиться. Симптомов тб нет, чувствую себя хорошо ттт.
Спасибо.
С уважением Маджар
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 06:01
Здравствуйте! Согласно описанию надо делать КТ и УЗИ сердца. КТ необходима для исключения онкологической патологии. К сожалению, по описанию можно лишь трактовать описание, а для трактовки снимка надо видеть сам снимок. Для предметного разговора выложите этот снимок и все прежние флюорографические снимки!