В описании флюорографии указано: синус слева вне поля снимка

Спрашивает: Вячеслав Викторович Гуляев
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабед 2 типа
Здравствуйте, по результатам флюорографии в описании написали: Синус слева вне поля снимка, а в заключении: Без очагово-инфильтративных изменений. Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 15:08
Здравствуйте, Вячеслав Викторович! Это значит, что на той части снимка, что виден, патологии нет. А синус слева не виден, так как рентгенлаборант высоко поставил рамку и синус не захватили. Если что-то беспокоит внизу легких слева то надо снимок переделать.