1
Увеличение уплотнений в лёгких, образование в средостении
Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Папиллярный рак щитовидной железы (тиреоидэктомия,2000 г) Остеохондроз
Здравствуйте! Сегодня только что по телефону с клиникой, МРТ-эксперт, разговаривал, рекомендовали прислать заключение КТ ОГК. Высылаю. Женщина, 55 лет. Проходила КТ ОГК в ноябре 2021г. и вчера,25 июня 2021 г. Заключение от ноября нет возможности отправить, но врач-рентгенолог сравнила динамику и все указала в июньском описании. Очень волнуемся и хотим сделать МРТ лёгких и средостения. Беспокоит умеренное увеличение уплотнений и образование в средостении. В анамнезе в 2000 г перенесла удаление правой щитовидной железы (папиллярный рак), в дальнейшем жила и принимала тироксин. Ранее ноября 2021 г ни разу КТ ОГК не проходила.
Дополнительные обследования: МРТ брюшной полости (от 04.06.22) - без очаговых изменений, хр. Холецистит
УЗИ ОМТ- без патологии, ОАК- без патологии, БХ крови- АЛТ, АСТ, ЩФ, ЛДГ- в норме
Хотелось бы получить Вашу консультацию. Все диски сохранены (от ноября 21 и июнь 22)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-27 10:47
В описании указано, что увеличения изменений не произошло. Это хорошо. Для консультации надо переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП ( только не рар или 7 зип) по адресу sevpulmo@mail.ru
МРТ легкие не видит. Данная картина характерна для удачно перенесенной когда-то пневмонии.