Обострился цистит от панцефа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит, дисбиоз влагалища
Здравствуйте, у меня хронический цистит и вне обострения реагирует на кислоты. Недавно пролечилась панцефом /цефиксимом и такое впечатление, что от цефиксима на 6 день лечения стало хуже! Цефиксим это кислота? Пришлось после лечения цефиксимим принять монурал.

Обострился цистит от панцефа?
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-23 10:45
Здравствуйте! У Вас дисбактериоз в организме. Пока эта проблема не исчезнет, цистит не вылечить. Желательно убрать все препараты, которые принимали,( которые его усугубляют) начать фито курс: исландский мох( мощное противовоспалительное, нефропротектор, растительный антибиотик, иммунопротекторное, противовирусное). Курсом 1 месяц. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного (продуктов, способствующих размножению вирусов и бактерий). Наринэ-форте лактопростокваша, длительно. Через месяц перейти на корень девясила, курсом 1 месяц. Затем опять исландский мох. Так чередовать в течение 4 месяцев. Через 2 месяца повторите анализ на дисбактериоз. (мазок из влагалища).