Восстановление по частых ОРВИ

Спрашивает: Мамадеток
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Очень хочется воспользоваться Вашими знаниями в области фитотерапии. Доктор подскажите пожалуйста, как восстановить и укрепить детей после частых болезней. (ОРВИ, бактериальные). В течении этой недели начала заваривать и давать детям исланский мох, возраст 6 и 10. Дети сейчас на стадии выздоровления, у старшего ребенка обильные белые выделения из носа, заложенность. У младшего, были в понедельник у педиатра, хрипы по передней стенки, жесткое дыхание. Старший ребенок очень любит шиповник, готов пить его за каждым приемом пиши по стакану. Как часто можно давать, по скольку?
Доктор очень буду рада услышать Ваши рекомендации по оздоровлению детей!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 марта 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-21 19:54
Исландский мох это хорошо, мощное противовирусное, иммунопротекторное, противомикробное, противовоспалительное, противогрибковое, противохеликобактерное, противолямблиозное, противотуберкулезное средство, улучшающее пищеварение, растительный антибиотик.  Суточная доза  исландского мха для Ваших детей 0.5 чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять и пить по трети стакана 3раза в день до еды.(0.5чайн. ложки на одного ребенка).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-21 20:14
Курс лечения любым фитопрепаратом не более 2мес, т. к. потом развивается толерантность или ослабление эффекта. Поэтому нужно перейти на др. фитопрепарат. В шиповнике много витамина С, поэтому им увлекаться не стоит, может быть повреждение почечных канальцев и нарушение работы почек. Курс лечения 10 дней максимум.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-21 20:30
Исключите слизеобразующие продукты, подкормку для бактерий сладкое, мучное, молочное (простоквашу можно). Прогулки на свежем воздухе обязательны, т.к. гипоксия (кислородное голодание) пусковой фактор развития заболеваний. Корень девясила, репяшок можно позаваривать детям после курса исландского мха. А вообще есть эффективная методика лечения частоболеющих детей, созданная Алифановым Александром Александровичем и проф. Лесиовской Еленой Евгеневной (моими учителями). Пишите мне на электронную почту, я Вам вышлю эту методику (это бесплатно). Не забудьте оставить отзыв о моей работе)  в графе отзывы. Здоровья Вам и Вашим детям!
Платная консультация
Мамадеток 2018-03-26 12:14
Гогуца Нодариевна, здравствуйте. Отправила Вам письмо на эл. Почту. Подскажите пожалуйста, после простуды у дочки 9 лет остается заложенность носа, белые выделения. После высмаркивания облегчение не наступает. Гнусавит. Неделю ей даю исланский мох, в той дозировке как Вы написали. Сегодня пойдем к врачу, опять наверное назначит или Полидексу или Изофру в нос, это АБ. местного действия. Очень бы не хотелось из раз, в раз лечить ребенка А, Б, Очень жду Ваше совета, помогите доктор, как помочь ребенку?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-28 01:58
Александра, здравствуйте! Отправила Вам методику лечения часто болеющих детей на Вашу эл. Почту. Пишите мне на электронную почту, если будут вопросы. Всего Вам доброго.