Частые ангины у старшего ребенка)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ставят тонзиллит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 6,5 лет. Один год и 10 месяцев назад он перенес первую ангину и началось. В первый год ангина была 6 раз. Осенью 2014 года пролечили нас вроде бы очень хорошо, сказали что выявили возбудителя, болеть должны перестать (ангинами, я имею ввиду). На протяжении всего этого времени мы начали заниматься закаливанием, сын ходит в спортивную секцию, кричим периодически - укрепляем гортань, не позволяем кушать холодные продукты (мороженное), но и не греем специально (соки, вода) - все комнатной температуры. В марте поел окрошки чуть прохладней, чем комнатная температура, и все заново: март (провели очень глубокое обследование, сдали все что можно, включая все вирусы, был обнаружен вирус ОРВи, как нам сказал наш лечащий доктор и все), сейчас май (07.05. повтор). Помогите! Смотреть на то, как постоянно мучается ребенок, не могу. Младшей дочке 1,8, уже за нее страшно. Подскажите к какому доктору обратиться, можем платно в Екатеринбург, только посоветуйте к какому доктору записаться и куда? Спасибо за помощь! Очень жду ответа!
1 ответ
Здравствуйте! Частые ангины у ребенка- это показание к тонзиллэктомии(удалению миндалин). Врача в Екатеринбурге, к сожалению, посоветовать не могу, т. к. нахожусь очень далеко от этого города.