Хронический лимфолейкоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тромбофлебит, хронический лимфолейкоз
Здравствуйте, уважаемая Гогуца Нодариевна! У моей мамы (вес 75 кг, рост 159) хронический в-клеточный лимфолейкоз с 2014 г. Наблюдаемся у гематолога, но лечение (химиотерапия) не проводилось. По узи увеличение селезенки до 16 см, печени, увеличение лимфоузлов. Лейкоциты 65, лимфоциты 87, тромбоциты 164, гемоглобин 90. В декабре 2019 г мама перенесла субмассивную тэла, сейчас принимает эликвис 5мг 2р/д. Ночью постоянно потеет, одышка, слабость давление 90-100 на 60, иногда пульс до 101 удара, тогда принимает конкор. Мы пили настой трав (корни бадана, астрагала, гриб Рейши, барвинок, омела белая, софора японская, череда, смородина) плюс настойку аконита горкой. В данный момент она находится в больнице, у нее двухсторонняя пневмония, поражение 31 %, ковид пока не подтвержден, сейчас лейкоциты 39. Температура 37,5, вечером 38,5, кашель, слабость. Из антибиотиков назначено зитролид, калетра, омез, витамины, феррум лек, клексан. Можно ли при помощи фитотерапии ускорить выздоравление? Какую схему лечения Вы можете предложить на данном этапе? Очень беспокоюсь за маму, хочеться помочь. Заранее спасибо Вам за ответ. С уважением, Ирина
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-27 09:42
Здравствуйте. На данном этапе добавить к лечению исландский мох, слоевище, курсом 1месяц.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до или после еды (если дискомфорт на желудке). Исландский мох мощный растительный антибиотик, противовоспалительное, противовирусное, иммунопротекторное, противоопухолевое средство.