Чем может быть спровоцирован цистит у женщины
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Впервые возник цистит с кровью. УЗИ почек и мочевого пузыря сделали в стационаре. Назначили монурал. Мною были сданы ПЦР ИППП, и посевы ИППП - они отрицательны. Посев мочи я сдала после приёма Монурала, поэтому он ничего не показал. Бак посев урогенитального тракта на микрофлору ещё не готов.
1) Теоритически, как-я бактерии может вызвать такой цистит?
2) Ранее бак. Посеве из урогенитального тракта был обнаружен энтероккок фекальный 10 в 3 степени, его не лечили, может ли данный микроб при благоприятных условиях увеличиться в количестве, вызвать воспаление, и цистит?
3) За день до симптомов принимала ванную, водопроводная вода на тот момент была очень ржавая, может ли таким образом проникнуть возбудитель в мочевой пузырь?
Заранее спасибо!
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте! Одна из причин - дисбактериоз в организме. Из фито можно пропить исландский мох, слоевище.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Затем контрольный общий анализ мочи, бак посев, УЗИ почек. Исландский мох мощное противовоспалительное, иммунопротекторное, противовирусное, растительный антибиотик. Монурал и др. не нужно.