Обострение гастрита(или холицистита) от уролесана. После

Спрашивает: Евгений Греков
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, у меня холицистит и часто обостряется гастрит.
При прохождении узи у меня нашли множественные микролиты в обеих почках. По назначению пью уролесан и чай из брусники.
Через 5 дней появились боли в
выше эпигастрии насквозь в спину.
Могло ли это обострение произойти от уролесана в капсулах и что теперь лечить. Боли ночью утихают. Днем пояляются + тошнота.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 18:24
Здравствуйте, Евгений! Указанные препараты могут вызывать раздражение слизистой желудка. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.