Обострение гастрита после антибиотиков

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, с мая месяца не могу вылечить гастрит, все препараты которые назначаются не помогают. Постоянная боль в области солнечного сплетения, сейчас прохожу лечение антибиотиками от пневмонии в стационаре, состояние ухудшилось. Сильные боли, тошнота и рвота. Что делать не знаю, подскажите чем лечиться в данной ситуации? В августе при фгдс были обнаружены кровоподтеки, лежала в стационаре, лечение не помогло, сейчас усугубилось от антибиотиков.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-20 14:04
Раиса! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете -10 дней. Затем стол №5 по Певзнеру, 1 месяц. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. При болях принимайте Фосфалюгель 1 пакет. Сдайте биохимию крови +амилаза, сахар. Всего доброго.