Обнаружили камень в почке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Несколько дней назад появились боли в почках и отдачей в паховую область, решил сделать узи почек. В правой почке нашли камень около 4 мм. Дело в том, что 2 года назад находили камень в мочеточнике 6 мм, несколько раз делали узи и снимок. Камень вышел незаметно, возможно растворился. Можно ли сейчас принимать какие-либо лекарства, вроде Блемарена, чтобы камень растворился? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-31 13:51
Здраствуйте. Для начала пройдите обследования, чтобы точно знать, что это почечная колика, а не остеохондроз.

Сделайте узи почек, сдайте анализ мочи.

Блемарен растворяет уратные камни. Если Вы уверены, что у Вас именно они, то да, стоит принимать.

А сейчас кроме обезболивания ничего и не назначишь.