В правой почке камень 15 мм. Что делать?
Спрашивает: Валерий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Удалена гортань (онкология). Произведена брахитерапия предстательной железы (онкология)
Здравствуйте, в правой почке камень 15 мм. Не беспокоит. Обнаружен 14 лет назад размером 8 мм. На сегодня появился еще один камень размером 6 мм. УЗИ почек проводил сегодня. За весь период с момента обнаружения камня лечения не проводилось. Мой возраст 68 лет. Посоветуйте, что можно предпринять и надо-ли. Спасибо, Валерий Иванович.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.