Камень в почке, есть или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!

На УЗИ обнаружен камень в правой почке 0.65 см.

Размеры почки 94х15мм. Контуры ровные четкие. Паренхима 16мм, однородная. Эхогенность паренхимы не нарушена. ЧЛС не расширен, синус уплотнен, кр. Солей. Конкремент в среднем сегменте 0.65см.

На другом УЗИ (на другом аппарате) камня не увидели.

Сделала обзорный снимок

Можно ли определить по снимку есть ли камень и примерный размер.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-16 10:05
Здравствуйте. На обзорном снимке камня не видно. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости.