Камень в почке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделал узи почек нашли камень, пошел ложиться в больницу там сделали еще рас узи камень не нашли но нашли опущение почки, и сделал еще в. в урографию но там ничего не нашли, Где ж тогда правда в узи или в рентгене
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-24 00:09
Здравствуйте. Камень мог мигрировать в мочеточник, поэтому его по УЗИ можно не увидеть. При обзорной рентгенографии не видно камни, которые имеют уратную природу. Полноценный ответ о наличии и отсутствии камней в мочевых путях даст нативная МСКТ органов брюшной полости, которая является специфическим методом диагностики мочекаменной болезни.