Камень в почках, боли при мочеиспускании
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня камень в правой почке 7мм. Два раза был острый пиелонефрит. Пила по назначению терапевта Магне В6. Потом уролог мне назначил пить Пролит и Уриклар. Недавно у меня появилась боль и резь при мочеиспускании. Была несколько дней. Я принимала Монурал и Нолицин. Все прошло через неделю. Потом опять началась боль, примерно один день, нолицин помог, также было совсем чуть-чуть выделение крови. Сейчас, спустя несколько дней, опять боль при мочеиспускании, после нолицина эта боль прошла, но все-равно отдает в паховую область, создает дискомфорт. К урологу мне на следующий прием только летом, к нему очень тяжело попасть, если вставать в очередь на узи - это 2 месяца. Подскажите, насколько эти симптомы серьезны? Может, это камень выходит из почек? Что можно применять? Я планирую ребенка, но из-за этих болей - страшно и нет никакого желания.
2 ответа
Здравствуйте. Да, так может выходить камень, если он распался на небольшие кусочки. Без УЗи и анализа мочи сложно что то конкретно советовать. Из общего - употребляйте не менее 2,5 литров жидкости, фито препараты типа канефрон, цитолизин или цистон также не навредят, но принимать их нужно длительно 2-3 месяца.
Ангелина 2018-02-15 05:09
Спасибо! Первый раз на этом сайте получила конкретный ответ, а не просто отправление к врачу)