Обнаружили другие бактерии в посеве из носа
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня на протяжении ~3 месяцев беспокоили зелёные выделения из носа. Сдала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Оказалось что в носу акинетобактер 10*6 и золотистый стафилококк 10*6. Я обратилась к врачу, пропила антибиотик и через 2 недели после лечения пересдала мазок, но в другой лаборатории. Обнаружили уже другие бактерии и все 10*5. И никакого акинетобактер и золотистого стафилококка там нет. Зеленых выдедений нет, только иногда в небольшом количестве при утреннем сморкании, анализ крови в норме.
1. Подскажите пожалуйста, нормально такое количество бактерий и почему обнаружили другие?
2. Не повлияют ли они отрицательно на перфорацию в носовой перегородке?
1 ответ
Здравствуйте. Не нашли прошлые возможно потому что вы их истребили с помощью антибиотиков. А сейчас обнаружены представители условно патогенной микрофлоры, то есть вызывают заболевание только когда их слишком много. Скорее у вас дизбактериоз ротоглотки. Принимайте Бактоблис.