Облазят пальцы ног у девочки в 3 года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У дочки на больших пальцах на ногах такая ерунда. Не поймём что такое. Наш дерматолог сказала мазать календулой но результата нет, все больше и больше облазят и дочка дерет. Подскажите что такое и чем помазать. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте! Календула категорически запрещена. Примените метилурациловую мазь дважды в день 2 недели, затем Астродерм крем 10 дней дважды в день.
Это эксфолиативный кератолиз, состояние неопасное. Чаще развивается после простудных заболеваний.
Платная консультация
Екатерина Спасибо большое. Попробуем. А то она дерет это все, дискомфорт видимо