Обильные срыгивания и икота
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, находится на искусственном вскармливании. Обильно срыгивает через пол часа или час после кормления. Вес 5250 даю по 140мл 6 раз в день. Через 3 или 3,5 часа. Но чаще через 3. После срыгивания икает. Это вариант нормы? Что делать чтобы не было такого?
3 ответа
Здравствуйте. Каким объёмом срыгивает?
Срыгивания объёмом до 2 х столовых ложек - норма. Старайтесь после кормления малыша носить столбиком в течении 30 мин, использовать антиколиклвые бутылочки, чтобы смесь из соски капала каплями, а не лилась. Между кормлениями выкладывать на живот, делать массаж.